Лаборатории

В колледже в соответствии с требованиями ФГОС оборудованы 5 учебных лаборатории.

Лаборатория "Литейные технологии"
предназначена для отработки лабораторных работ и учебных практик по специальностям "Литейное производство черных и цветных металлов", "Контролер в литейном производстве", "Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия". В расположении студентов оборудование для выполнения лабораторных работ по разным видам литья, 3Д-принтер для разработки моделей, интерактивный комплекс, программа LVMFlow для расчета и анализа изготовления отливок.

IMG_4797.JPG IMG_4799.JPGIMG_5036.JPG  IMG_5960.JPG

Лаборатория "Теплотехника"
оборудована всем необходимым для изучения свойств твердого топлива. В лаборатории установлен бомбовый калориметр модели С1, являющейся самой современной разработкой немецких специалистов.

IMG_4806.JPG IMG_5040.JPG IMG_5041.JPG IMG_5043.JPG

Лаборатория "Металловедение/материаловедение"
предназначена для проведения лабораторных работ по изучению механических свойств металлов, их структуры, анализа формовочных смесей. Все оборудование является самым современным, которое используется в отрасли и будет использоваться в перспективе.

IMG_5974.JPG IMG_0859.JPG IMG_4794.JPG

Лаборатория "Контроля и измерений"
оборудована для экспериментального исследования свойств и состава отливок. В лаборатории установлена приобретенная на средства ОАО "Сиблитмаш" разрывная машина ИР 5143-200-11, позволяющая определять прочность практически всех марок чугунов и сталей. В дальнейшем в лаборатории можно будет проводить спектральный анализ сплавов.