Что наша жизнь – игра!

• 8 декабря 2017

Повысить познавательный интерес студентов к изучаемой дисциплине и улучшить результативность обучения способны нестандартные уроки.

В нетрадиционной, игровой форме, прошел 8 декабря 2017 года обобщающий урок математики в группах КМП-117 и НЛО-117 по теме «Функции».

Каждая группа представляла собой команду, правильный ответ участника которой приносил баллы их команде. Игра проходила в четыре этапа: разминка – студентам предлагалось ответить на вопросы по теме, блиц-турнир – ребята разгадывали кроссворд, конкурс капитанов – нужно было установить соответствие между функциями и графиками, заморочки из бочки – разгадывание ребусов с математическими терминами, и марафон – решение задач на исследование функций.

Выполнение заданий позволило обучающимся продемонстрировать свои знания и умения в области математики, проявить находчивость и смекалку. Игра прошла в атмосфере добра, юмора и позитива.

Е.А. Михеева

Начало активности (дата): 08.12.2017