День призывника

• 17 ноября 2017

Сегодня 17 ноября в  колледже прошел День призывника. Была организована встреча с представителем военного комиссариата города Обь по вопросам прохождения военной службы по контракту в вооруженных силах России.

Ребятам рассказали, что день призывника в России отмечается с 1992 года.  Целью является повышение  престижа воинской службы и улучшение военно‑патриотического воспитания среди молодежи. Эта дата совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных сил России.

В нашем колледже  уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Проводятся встречи, беседы, лекции, классные часы, а так же встречи с ветеранами и участниками ВОВ и локальных воин, ребята посещают музеи, памятники, выставки, молодое поколение участвует на парадах, различных конкурсах, военно-патриотических лагерях и т.д.

Так же  Лектором были отмечены возросшие требования к призывникам, заострил внимание на нескольких аспектах тестирования: скорости мышления, логической последовательности, умение из общего выделить главное, решении логических задач. Подробно остановился на новых законодательных актах, в том числе и установлении штрафа за неприбытие  на призывной пункт. Студенты интересовались будущей воинской службой, сроках, воинским обмундированием, техникой  и питанием в армии. Военком разъяснил значение службы в вооруженных силах России. Порядок поступления в военно-профессиональные образовательные учреждения. Юноши задавали интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Все эти профилактические мероприятия, проводимые военным комиссариатом, вызывают уверенность в будущей военно-патриотической подготовке защитников рубежей России.

WP_20171117_007.jpg

Начало активности (дата): 17.11.2017