СИБИРСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП

• 17 ноября 2017

Студенты Новосибирского технологического колледжа приняли участие в интеллектуальном конкурсе  «Сибирский калейдоскоп» посвященный 80-летию Новосибирской области,  который проходил в Бердском электромеханическом колледже. Организатором конкурса уже на протяжении четырех лет является МОО «Союз женщин города Бердска» (Председатель Правления – Устинова Р.К.).

«Сибирский калейдоскоп» – это турнир для школьников и студентов среднего профессионального образования, проводящийся с целью создания условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала подростков и молодёжи.

В интеллектуальном состязании на знания о родной сибирской земле приняли  участие не только  школьные команды  города Бердска, но и студенты государственных  бюджетных профессиональных образовательных учреждений.  В Бердский электромеханический колледж 21 сентября съехались 11 команд школьников и 22 команды студентов. Состав каждой команды 5 участников  и 1 руководитель. Интеллектуальный конкурс включал в себя три тура и финал, по результатам второго тура наша команда «Литейщик» заняла третье место. Финал интеллектуального конкурса «Сибирский калейдоскоп» определивший победителя конкурса состоялся 16 ноября.

Руководитель команды «Литейщик» был награжден благодарственным письмом за подготовку команды для участия в областном интеллектуальном конкурсе «Сибирский калейдоскоп».

А. Г. Расколинос
    IMG_E0031.JPG