Фестиваль национальных культур «Мы вместе!»

• 1 ноября 2017

1 ноября 2017г. в ГБПОУ НСО  Новосибирский колледж питания и сервиса  с небывалым размахом, прошел  Фестиваль  национальных культур «Мы вместе!».

Фестиваль проводился в целях содействия воспитания у обучающихся эстетического вкуса на примере культурных традиций народов России, стимулирования интереса обучающихся к изучению национальных культур и традиций, создания условий для творческой самореализации и создания межнационального согласия в молодежной среде.

Патриотизм - важнейший духовно-нравственный фактор сохранения общественной стабильности, независимости и безопасности государства.

Патриотизм - это не только воинская доблесть и готовность защищать Родину, это уважение   традиций  предков, трогательное отношение к семейным традициям.

Сохранение, воспроизведение и передача молодому поколению - будущему любого народа – уникальных народных традиций разных национальностей это важная задача всех нас. Ведь сила страны в её народе, а сила нашей России – в её МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ единстве. Чем дружнее и сплоченнее будут все национальности, тем сильнее будет наша Родина.

Для участия в фестивале от нашего колледжа были делегированы студенты, которые представляли следующие номинации: «Ярмарка народных умельцев»; «Национальная кухня»; «Народный танец»; «Вокал»; «Национальный костюм».

Ребята наши – молодцы!!! Выступали с полной отдачей, с любовью, с пониманием, что как дерево не растет без корней, так и человек не должен забывать свои корни, традиции и обычаи своего народа, национальную культуру и творчество своих предков!

Хочется сказать  большое спасибо всем, кто принимал участие в подготовке наших студентов, ждем результатов
    WP_20171101_004[1].jpg
    WP_20171101_017[1].jpg