Самая главная в жизни профессия – быть человеком!

• 28 июня 2017

Сегодня, 28.06.2017, В Новосибирском технологическом колледже состоялось вручение дипломов выпускникам. На торжественном мероприятии присутствовали  все преподаватели колледжа, администрация, студенты младших курсов, которым только пред стоит узнать, что такое диплом. И, конечно, представители  предприятий –социальных партнеров колледжа, наши потенциальные работодатели.  По традиции первые слова поздравлений прозвучали  из уст директора колледжа Фаттаховой Надежды Ивановны: «Дорогие наши выпускники! Вы преодолели очень важный этап на долгом пути под названием «жизнь». Свою дорогу в жизни человек прокладывает сам, даже если идет вслед за кем-то. Вы уже немало лет в пути, и сегодняшняя наша встреча - как перекресток. Место встречи, откуда начнется новый отсчет - отсчет километров-дней самостоятельной взрослой жизни»

Затем слово взял  Бирюков Андрей Владимирович, заместитель директора по управлению персоналом Новосибирского электровозоремонтного завода- филиала ОАО «Желдорреммаш», который сказал о том, что выпускники Новосибирского  технологического колледжа всегда найдут себе рабочее место в стенах предприятия и пригласил желающих приступить к работе буквально со следующего  понедельника. Очень  трогательно прозвучали слова – напутствия от кураторов групп Кожевниковой Натальи Юрьевны и Нечаевой Натальи Сергеевны: «Мы, ваши педагоги, старались помочь вам прокладывать собственный путь, помогали в поиске знаний, поддерживали в моменты трудного выбора, а порой и соломку подстилали, чтобы смягчить удары. Мы уверены, что знания, полученные вами в колледже, окажутся востребованными».

Пройдут годы, забудутся отдельные моменты жизни в колледже, но воспоминания о нем всегда будут теплыми и полными любви. Сейчас выпускники у самых дверей, ведущих во взрослую жизнь. Никто не знает, что за ними.

Конечно, будут и радости с победами, и разочарования с поражениями. Будет жизнь. Жизнь, вся прелесть которой заключается в решении сложных задач. Но, как бы непросто вам не было, хочется пожелать каждому из вас, прежде всего, всегда оставаться людьми. Оставаясь человеком с большой буквы, вы обязательно найдете свое счастье, любовь, призвание. Мероприятие закончилось традиционным запуском «Шаров желаний»- воздушных шариков с написанными желаниями внутри!

Преподаватель Кожевникова НС.

Заведующая учебной частью Кунц Н,В.

Начало активности (дата): 28.06.2017