Юные пограничники - всегда на страже!

• 2 июня 2017

2 июня 2017 года студенты «Новосибирского технологического колледжа» приняли активное участие в организации и проведении праздника «Юный пограничник», который был посвящен Дню пограничника и Дню защиты детей. Мероприятие проводится на территории «Мотодрома» и рассчитано на весь день. Целью данного праздника стало ознакомления обучающихся с историей образования и дальнейшего развития пограничных войск РФ, воспитание уважения к людям, стоящим на охране границ страны, сохранение памяти о подвигах пограничников в различные периоды истории нашего государства.

Программу праздника начали с торжественного открытия. Студенты Новосибирского технологического колледжа  увидели показательные выступления бойцов рукопашного боя, работу кинологов, а также выступления спортсменов авто- и мотосекции.

В течение всего дня, на площадке работает полевая кухня, всем гостям было предложено попробовать солдатскую кашу, приготовленную в условиях, приближенных к боевым.

Студенты «Новосибирского технологического колледжа» были не только праздными зрителями, но и помогли хозяевам праздника в его подготовке: убирали территорию, участвовали в конкурсах и раздавали праздничные шары всем гостям праздника. День юного пограничника- 2017 запомнится надолго!

Преподаватель физвоспитания Наумова Л.С.

Заведующая учебной частью Кунц Н.В.

Начало активности (дата): 02.06.2017